понедельник, 13 сентября 2010 г.

Продвижение сайта и социальные сети

Почти все seo оптимизаторы; и одиночки, и конторы твердят о особой исключительной и необходимой раскрутке сайта через социальные сети, коих  теперь расплодилось что грибов осенью, а значит важность их при ранжировании поисковиками пропорционально начала спадать, порой почти на нет. Это связано с тем, что многие социальные сети ставят ссылки на ваш сайт в позицию noindex, или другим способом закрывают от индексации, явный пример тому твитер. Поэтому продвижения сайта с помощью социальных сетей отошло назад. Конечно, своё представительство необходимо иметь в основных, глобального масштаба сетках, это несомненно даст Вам некий рекламный рейтинг, но на выдачу поисковика по Вашим ключевым запросам, к примеру по запросу -  создание сайтов,  всё равно особо влиять не будет.

 Автор: студия созданое сайтов Creastate

2 комментария:

  1. Вообще-то, социальные сети никогда не влияли на позиции сайтов в результатах поиска. Максимум информации, которую поисковая система может предоставить посетителям о вашем сайте благодаря социальным сетям, будет группа в социальной сети или страница пользователя, у которого указана ссылка на этот сайт.

    А по поводу Twitter - так это тема уже в прошлом, так как Google в Твиттере начал чудесным образом индексировать даже ссылки, спрятанные за редиректом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы Вам порекомендовала на Вашем сайте установить оплачиваемую партнерку от курса Твой старт. курс продается на ура рекомендую http://bit.ly/sN9c8w регистрируйтесь в кабинете партнера есть большое количество банеров, выбирайте на любой вкус. Если решите сделать партнерки как источник дохода, обращайтесь помогу в обучении.
    Сайт: http://svincickay.ru/( сделан благодаря курсу)

    ОтветитьУдалить