пятница, 3 сентября 2010 г.

Статистика сайта.

С 15-го июня Герман Клименко выпустил в публичный доступ сервис статистики http://webomer.ru  , позволяющий отслеживать популярность любых веб-сайтов, даже тех, на которых нет счетчиков.

По словам Германа Клименко, сервис является бетой, поэтому говорить о его особенностях преждевременно. Из интересных отчетов уже сейчас доступны охват всех сервисов, на которые ходят россияне: самым популярным, по мнению Webomer.ru, является "В контакте".

Большой интерес представляют данные о рыночной доле российских сервисов Google, достоверные данные о которых получить практически невозможно, так как западные измерители выдают весьма противоречивые данные о российских пользователях или не выдают их вообще.

В частности, видно, что почта Gmail, на данный момент, является почтой номер 4 в Рунете, ей пользуется меньше четырех процентов аудитории Рунета.

Общие аналитические данные для Webomer.ru могут браться из статистики Liveinternet.ru, которая также принадлежит Герману Клименко и тулбара Liveinternet.ru, активно раздающемуся вместе с популярным мессенджером Qip.ru.


Создание сайтов. Быстро, качественно, гарантия, поддержка и продвижение сайта. Все категории сложности, от простой вебвизитки до многофункционального интернет магазина и крупного корпоративного портала. Студия создания сайтов(web developer) Creastate. Наши работы можно посмотреть на страничке портфолио – http://creastate.com/portfolio.html


1 комментарий: