среда, 2 сентября 2009 г.

Создание сайтов. Сайт шаблонный или индивидуальный.

Вам необходим сайт. Есть два варианта решения этой проблемы. Вы можете, как заказать индивидуальную разработку сайта, так и воспользоваться уже готовым, шаблонным решением. Каким путем пойти? Рассмотрим положительные и отрицательные стороны решения проблемы создания сайта.

Воспользоваться уже готовым, шаблонным решением – очень дешево и быстро, на что и покупается обычно основная масса заказчиков. Некоторые студии предлагают желающим, сходу у себя на сайте, опробовать данный вариант. Вам дают шаблон со стандартным дизайном, впихивают туда ваш логотип, подключают систему редактирования контентом, - ваш сайт готов, всего то час работы, плюс еще часа 2 вас посвящают в особенности работы cms-системы(система редактирования сайта, замена контента страниц сайта). Но это собственно и все, что может представлять из себя шаблонный вариант сайта. Дешевизна – не всегда хороша, и, не смотря на то, что в сети, на данный момент времени, существует достаточно много автоматизированных систем создания сайта. Шаблонные сайты совершенно не креативны и однотипны в плане дизайнерских решений. Тысячи клонов заполонили Интернет, и среди этого мусора будет пестреть лицо вашей фирмы или организации, вы можете потерять и лицо и имидж. Шаблонные сайты достаточно ограничены в функциональности cms системы, что также очень важно, т.к. вы не сможете получить от сайта той реализации, которая вам необходима. Скупой платит дважды. Все более или менее солидные организации, имеющие свое лицо, и прошедшие через шаблонный вариант создания сайта, рано или поздно приходят к пониманию необходимости иметь сайт с уникальным дизайном и полной системой управления. Поэтому только индивидуальный подход и разработка уникальных решений профессиональной командой творческих разработчиков может дать жизнь новому, неповторимому и креативному проекту.

Шаблонный вариант сайта подходит в тех случаях:
- когда совершенно нет необходимости поддерживать имидж
- сайт не требует сложных программных модулей, разрабатываемых под
индивидуальные требования
- сайт не требует подключения к платежным системам
- количество информации ограничено рамками возможности cms системы шаблона
- когда вам безразличен дизайн и то, что таких клонов в интернете тысячи и Вам
совершенно нестыдно перед теми с кем Вы сотрудничаете

Сам процесс создания сайта включает в себя решение многих задач и состоит из нескольких этапов. Создание уникального, индивидуального сайта требует времени и под силу только коллективу профессиональных разработчиков. Стоит дороже, чем шаблонный вариант, но оно того стоит. И, ни кто, ни когда еще не делал по шаблону ни корпоративный проект, ни Интернет магазин, ни вообще какой либо серьёзный сайт.

Мы, студия веб дизайна "Creastate", на профессиональном уровне владеем технологиями создания сайтов любой сложности, категории и направления. На протяжение многих лет наша команда профессионалов-разработчиков создала много уникальных интернет-проектов, от самых простых, типа сайта визитка, до крупных корпоративных порталов и интернет магазинов. Ознакомится подробнее с нашими работами можно на странице создание сайтов.

Мы всегда поддерживаем передовые идеи, которые могут родиться только в полете творческой мысли коллектива разработчиков, но не как из "чрева" автоматической системы создания сайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий